Можно ли суммировать льготный стаж электромонтера контактной сети и машиниста автомотрисы

Лучший ответ

Периоды работы в качестве электромонтера контактной сети, занятого на магистральных железных дорог и машиниста автомотриссы отнесены к Списку рабочих локомотивных бригад и железнодорожного транспорта, утвержденного Постановлением Правительства, РФ №272 от 24.04.1992 года, и суммируются простым сложением периодов работы и учитываются для досрочного назначения страховой пенсии по п.5 ч.1 ст.30 ФЗ №400 от 2013 года, в 55 лет при льготном стаже не менее 12 лет и 6 месяцев и страховом стаже не менее 25 лет

Льготный стаж подтверждается справкой работодателя о работе в особых условиях в режиме полного рабочего времени, особенно о работе электромонтера к/c именно на магистральных ж.д.

Скачайте на госуслугах выписку из лицевого счета, чтобы убедиться,учтёны ли вам Социальным Фондом ваши периоды работы как льготные по п.5 ч.1 ст.30

Да, можно суммировать льготный стаж электромонтера контактной сети и машиниста автомотрисы.

спасибо большое но еще бы ссылку на основание по какому руководящему документу производится суммирование

да

Суммирование происходит по статьям закона, по которым определен ваш льготный стаж, а не по названиям профессии.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там у вас указано в разделе о досрочной пенсии.