Изменение названия должности электромонтёра контактной сети - разбираемся со справкой и льготным стажем.

Вопрос №23634007 из г. Иркутск
опубликован 19.02.2024, 14:05
С 2013 г. Должность электромонтёра контактной сети называется электромонтёр-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети. С 2013 г. Пенсионный Фонд включил мой льготный стаж по 2017 г., а вот с 2006 г. по 2012 г. не включил мой льготный стаж, должность тогда называлась электромонтёр контактной сети, организация все та же самая. В уточняющей справки работодатель написал что с 2013 г после аттестации должность электромонтёра контактной сети стала называться электромонтер - линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети. То есть по сути эта одна и та же должность с одним ми и теми же функциями, тоже да мне остается только подавать в суд. Как
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы льготный стаж с 2013 года был учтен, ваш работодатель должен заплатить дополнительные взносы на ваше пенсионное обеспечение.

Запросите в СФР официальный отказ с указанием причин. Вероятнее всего, работодатель не заплатил необходимые взносы.

Здесь подробно www.9111.ru

И в этой ситуации, если в суд - то на работодателя.

19.02.2024, 14:15

Истец (будующий пенсионер) не несет ответственности за работодателя, который не уплачивал страховые взносы с льготной кодировкой, судебная практика складывается с пользу истца..

19.02.2024, 14:29

Сейчас на пенсию должен "сопроводить" работодатель. Т.е выполнить обязательные условия для формирования льготного стажа. Поэтому я вам и пишу - иск к работодателю. А там как вы хотите.

19.02.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Да, естественно обращаться в суд.

19.02.2024, 14:08

В суд, признание юрид.факта возможно

19.02.2024, 14:40

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034