Моэк не производит перерасчет за излишне начисленную сумму по коммунальным услугам. В какую инстанцию можно обратиться с жалобой?
Светлана, направляйте жалобу в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Жалуйтесь в гжи, в Роспотребнадзор.
Добрый день!
В случае отказа МОЭК произвести перерасчет за излишне начисленную сумму по коммунальным услугам, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, а также в органы Роспотребнадзора. Ваши права на перерасчет закреплены в статье 157 Жилищного кодекса РФ и пунктах 86–94 Правил предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).
Подробный правовой анализ Вашей ситуации, составление документов, могу предложить на платной консультации.
С уважением, Дарья
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!