Перевод квартиры в долю в доме
Признание квартиры частью жилого дома законодательством РФ не предусмотрено.
Однако, можно поступить следующим образом, но действовать сообща со вторым собственником. Подать иск в суд о признании квартиры домом блокированной застройки ответчик администрация и второй собственник, который в свою очередь подаёт встречный иск о выделении его доли в натуре, прекращении общедолевой собственности и признании права на дом блокированной застройки. Все будет зависеть от судебной экспертизы, которой будет установлено или не будет являются ли ваши объкты блочками. Так же надо понимать какой ври у зу и позволяет ли зона где расположено ваше домовладение располагать дома блокированной застройки.
Квартиру в долю нельзя перевести. Можно только доля выделить в квартиру.
Варианты перевода:
Сделка дарения или купли-продажи.Собственник квартиры дарит или продает долю второму собственнику.
Добровольное соглашение.Оформляется нотариальное соглашение о переводе права собственности.
Обращение в суд.Через судебное разбирательство устанавливается правовой статус доли в жилом доме.
А зачем?
А так тех план дома новый и просто убрать квартиру нет проблем.
Квартиру в долю нельзя перевести никак