LSN Messenger
Ташкент, 07.05.2025, 18:04

Как можно обратно деньги взять у мошенники

Вопрос №24599699 из г. Ташкент
опубликован 07.05.2025, 18:04
Здравствуйте мы отправили случайно деньги мошенники можно обратно вернуть деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это исключено. Нет таких кнопок в компьютере.

Заявление в полицию

Вот сюда

https://мвд.рф/request_main

07.05.2025, 21:21

Попробуйте узнать в банке откуда переводили.

07.05.2025, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию обращайтесь.

07.05.2025, 18:07

Нет брат пока не обращали

07.05.2025, 18:09

Брат я граждан Узбекистана как я могу написать заявление российской федерации

07.05.2025, 18:24

Hojiakbar, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

07.05.2025, 18:07

Кому надо обращаться сделать

07.05.2025, 18:19

Тому - кто перевел

07.05.2025, 18:20

Можно - в судебном порядке.

07.05.2025, 18:09

Мошенники обратно не возвращают, т.к их поймать надо и доказать.

07.05.2025, 18:14

В судебном порядке взыскать с получателя ,ну или они вам добровольно вернут

07.05.2025, 18:20

Ни как их уже нет

07.05.2025, 18:25

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

07.05.2025, 18:53

обращайтесь с заявлением в полицию

07.05.2025, 19:56

Добрый вечер!

1. Свяжитесь с вашим банком: Немедленно обратитесь в ваш банк или финансовое учреждение, через которое был осуществлен перевод. Объясните ситуацию и попросите отменить транзакцию или вернуть средства, если это возможно. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов на успешное возвращение денег.

2. Сообщите о мошенничестве: Подайте заявление о мошенничестве в полицию. Предоставьте все доступные доказательства, такие как переписка, реквизиты перевода и другая информация, которая может помочь в расследовании.

3. Обратитесь в службу поддержки: Если перевод был осуществлен через платежную систему или платформу (например, PayPal, Western Union и т.д.), свяжитесь с их службой поддержки и сообщите о мошенничестве. Некоторые платформы могут помочь в возврате средств, если они еще не были сняты получателем.

07.05.2025, 22:05