Что может быть самое худшее если за единственное жилье не платить?
Отключат электричество, домофон, арестуют банковские счета, будут приходить приставы (несколько раз), позвонят Вам по телефону приставы. Если долг перед банком, тогда могут коллекторы позвонить.
Отключение воды, блокировка канализации.
С уважением.
Взыщут долг в судебном порядке, опишут и реализуют имущество за долги.
Если только совсем старые шкафы, то ничего не реализуют?'можно не пускать приставов?
Не пускать приставов нельзя.
Не пустить приставов нельзя — они исполняют решение суда.
Задолженность будет взыскиваться принудительно путем обращения взыскания на доходы и имущество должника.
Не пустить приставов нельзя
Если жильё муниципальное, то возможно переселение в судебном порядке в другое муниципальное жильё по нормам общежития. Отключат электроэнергию, воду, газ, блокируют канализацию. Через суд взыщут долги, будут удерживать из доходов до 50%, но прожиточный минимум должны оставить. Обратят взыскание на имущество, которое можно реализовать.