Парень обратился в суд и проиграл, т.к.экспертиза показала, что вода лилась с верхнего этажа, а откуда именно не установлено.

Собственник квартиры мобилизованный был на СВО. В его квартире никто не жил. Через 2 года он приехал в отпуск и квартира вся заливается водой сверху (сколько лило неизвестно). ЖКС составили акт, что залила квартира сверху, при этом предполагаемому виновнику дали акт, что у них сухо. Парень обратился в суд и проиграл, т.к. экспертиза показала, что вода лилась с верхнего этажа, а откуда именно не установлено. Вопрос: на кого теперь парню подавать в суд, на ЖКС т.к. не установили источник?
Лучший ответ

НА управляющую организацию. Также привлечь к участию в деле квартиры еще выше.

Здравствуйте, нужно писать рецензию на экспертизу, смотреть решение суда и обжаловать.

нужно писать рецензию на экспертизу

Нужно источник устанавливать

Без установления источника затопления суд к ЖСК истец также проиграет.

надо проводить судебную экспертизу по выявлению виновника залива.

Итог нового суда, будет таким же, если экспертиза не установит источник залива. Ему надо проводить судебную экспертизу

нужно писать рецензию на экспертизу, смотреть решение суда и обжаловать

нужно писать рецензию на экспертизу