LSN Messenger
Нальчик, 08.05.2025, 09:18

А у ученика 5 класса в школьном дневнике стоит 4 за 5 мая, а в электронном поставили тройку.

Вопрос №24600223 из г. Нальчик
опубликован 08.05.2025, 09:18
Учащимся 9 класса в электронном журнале выставили оценки на 12 мая, при том тройки. А у ученика 5 класса в школьном дневнике стоит 4 за 5 мая, а в электронном поставили тройку. Руководство школы полностью солидарна с преподавателями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решить вопрос с директором школы не удается, вы вправе подать жалобу в местное управление образования. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

08.05.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

Директор школы объяснила успеваемость детей, тем, что в семье непорядок. Отец данных учащихся на сво. И чтоб мы разобрались в семье.

08.05.2025, 09:34

Здравствуйте.

И что? У половины страны, если не больше отцы на СВО, это не повод утверждать, что в семье непорядок. Скорее, наоборот.

Вы обращайтесь с жалобами в Минобразования по региону, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка.

С уважением.

08.05.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ и поддержку.

Анастасия, обращайтесь с жалобой в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

08.05.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

Все связаны одной невидимой нитью.

08.05.2025, 09:32

Жалуйтесь в прокуратуру и Министерство образования.

08.05.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

Чтобы оспорить оценку, нужно обратиться к директору школы или в местный департамент образования. В письменном заявлении необходимо рассказать, за что именно была поставлена оценка, попросить оценить действия педагога и пересмотреть оценку, с которой не согласны.

08.05.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Жалобу письменную директору и в департамент образования жалобу

08.05.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Преподаватель математики девятоно коасса отсутствовала в школе месяц, ее никто не заменял. После больничного она приступила к своим обязанностям и начала оставлять учеников на 8 урок. Каждый день давая им решать вариант огэ. Кто не справлялся оценка неуд в журнал. В итоге у несколько учеников двойка в четаертой четверти.

08.05.2025, 09:30

обращайтесь с жалобой в управление образования

08.05.2025, 09:43

Детям ставят двойки, и говорят, что не допустят на огэ, при этом заставили сдать деньги за каждое огэ, которое они будут сдавать. На ремонт школы собрали с детей.

08.05.2025, 09:51

Какой ремонт школы с детей? Вы можете не давать на это деньги - это услуга, а не обязанность.

08.05.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Откажитесь от этого электронного дневника. Всегда частая проблема, что оценки могут там меняться, потому что у педагога плохое отношение к ребенку. Напишите отзыв в ОО на ОПД, и пускай оценки ставят в бумажный дневник.

08.05.2025, 10:23

Анастасия, для начала вам надо понять, в какой форме в вашем городе выставляют оценки - в бумажном виде или в электронном. Дублировать и там и там - противозаконно (спец. Приказ президента об уменьшении нагрузки на пед. работников от 2024). И после этого вы можете писать уже жалобу. Но если в регионе установлен формат электронного дневника, то здесь шансы очень малы и учитель прав. В данном случае, лучше через администрацию школы или районный отдел образования оспорить саму оценку

08.05.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:
Нас обязали скачать электронный дневник. И следить за успеваемостью ребенка. И там очннь много неточностей. Уже стоят итоговые оценки. Но вам спасибо за ответ.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

08.05.2025, 20:57
Оценка автора вопроса: