LSN Messenger
Тюмень, 08.05.2025, 09:40

Брала займ на квартиру под материнский капитал, набежали песни 20 тыс, весит до сих пор обременение на квартиру как ИПОТЕКА

Вопрос №24600244 из г. Тюмень
опубликован 08.05.2025, 09:40
Пожалуйста пожалуйста. Брала займ на квартиру под материнский капитал, набежали песни 20 тыс, весит до сих пор обременение на квартиру как ИПОТЕКА, смысл в том что сейчас этой операции нет, но обременение весит. Как поступить в данной ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Maria, решайте вопрос с отменой ипотеки в судебном порядке.

08.05.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:
Ответ был полезен.

пока не погасите так и будет

08.05.2025, 09:40

Кому платить если организации их уже нет, и с 2022 года ни кто не звонит по этому долгу и ни где не фигурируется

08.05.2025, 09:42

в таком случае расторгайте договор займа

08.05.2025, 09:43

расторгайте договор займа

08.05.2025, 09:51

Отменяйте ипотеку в судебном порядке.

08.05.2025, 09:40

Полистайте интернет, возможно правопреемник имеется у ликвидированной организации. На сайте судебного участка мирового судьи по месту нахождения жилья и по адресу указанному в договоре займа посмотрите информацию, возможно по судебному приказу просудили правопреемники.

08.05.2025, 09:51

Подать заявление залогодержателю о снятии залога.

Или по суду это делать. подав иск.

08.05.2025, 10:14