Может быть возможно оформить какую то доверенность, может есть еще какие то варианты?
Добрый вечер!
Возможные законные варианты действий в Вашей ситуации:
1. Оформить доверенность от отца
Если отец добровольно выражает согласие, вы можете:
- Оформить доверенность на управление его имуществом, включая:
- Получение пенсии.
- Оплата коммунальных услуг.
- Получение денежных средств.
- Открытие и закрытие банковских счетов.
2. Оформить договор поручения
Если отец не хочет оформлять доверенность, но добровольно выражает согласие, можно заключить договор поручения, в котором он поручает вам управлять его имуществом.
Андрей Владимирович, оформляйте у нотариуса доверенность, при этом придется привлекать вашего отца
Добрый день! Опека может дать разрешение на раздельное проживание с подопечным. Так что лучше подать в суд заявление о признании недееспособным и оформить опеку.
Можно попробовать оформить банковский пенсионный счет в одном из отделений какого-нибудь почта банка. Лучше заранее туда зайти и поговорить с сотрудником о перспективах открытия такого счета именно у него. Не подойдет, поищите еще.
а вообще как бы имейте ввиду, пользоваться чужой картой даже в благих целях это уголовка.
В судебном порядке ограничьте отца в дееспособности, оформите над ним попечительство.