Есть ли способ получать деньги от должника по судебному приказу, чтобы эти деньги не списали приставы, например наличными в банке?
Можно получить налом, напишите заявление.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, нет, только на счёт
Такого способа нет.
Здравствуйте.
Договаривайтесь с должником.
С уважением.
Здравствуйте
С должником договариваться бесполезно,
поэтому взыскиваю долг по судебному приказу через банк, где он получает зарплату
Эти деньги пойдут на погашение Вашего долга. И это уже очень-очень хорошо для Вас же.
Можно получить налом
Добрый день!
Вы можете получить деньги от должника наличными через банк, если подадите заявление о выдаче средств в кассе. Однако приставы могут списать эти средства, если арестован счет.
Для защиты средств необходимо:
Подать в банк заявление о выдаче денег наличными (ст. 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Ходатайствовать перед приставом об отмене ареста или об исключении этих сумм из взыскания (ст. 119 ФЗ № 229).
Рекомендую детально проработать стратегию, так как возможны правовые риски
Добрый день!
Пусть должник Вам наличкой отдаст деньги 👆💸
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!