Краснодар, 08.05.2025, 11:13

Требовал что бы я поехала с ним, я не поехала, за что он разбил мне окно,

Вопрос №24600332 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2025, 11:13
Скажите пожалуйста, мой бывший муж был осужден по 119 ч. 1 и 117. Освободился в январе.у меня на руках исполнительный лист с ущербом 70000 , он опять в ближайшее время сядет, как ак получить свои деньги? Модет ли он отрабатывать их из тюрьмы? И второй вопрос. Он явился к нам домой, перелез через забор, стучался в дверь. Требовал что бы я поехала с ним, я не поехала, за что он разбил мне окно, Меня участковые не вызывают. Сама я их не могу поймать в округе. Ни в головном участке. Номера не дают, говорят административка, так как я оценила окно в 4000. А как же тот факт , что он продолжает 117 статью? Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но состава истязания в описанном Вами случае нет. Вот если бы при разбитии окна угрожал Вас убить, это была бы иная ситуация...

08.05.2025, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

1. направьте приставам исполнительный лист с заявлением о возбуждении ИП, укажите источники дохода должника.

2. не надо ловить участкового.

подайте заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 117 и ст. 167 ук рф в дежурную часть полиции, участковый сам вас найдет.

08.05.2025, 11:30

Он требовал что бы я поехала с ним, разбил окно, угрожал что все перебьет

08.05.2025, 11:35

Есть скрины переписки

08.05.2025, 11:35

Но так 117 ст. Подразумевает невозможность спокойно жить в собственном доме.

08.05.2025, 11:37

пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности по статьям 167 и 117 ук рф, полиция разберется, за что привлекать.

08.05.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Как прикрепить скрины. Подскажите

09.05.2025, 03:52

Булавочка скрин находит, а не отправляется

09.05.2025, 03:53

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034