Госпошлина при разводе
Нет , при расторжении брака государственную пошлину платит истец, тот кто подает исковое заявление о расторжении брака
Вы обязаны оплатить государственную пошлину. Если расторжение брака происходит по взаимному согласию при наличии несовершеннолетних детей - государственную пошлину с ответчика не взыщут.
Нет такого, пошлину надо платить для начала, либо просить об отсрочке, рассрочке или со освобождении от уплаты... с ответчика просить взыскать все судебные расходы - ст. 98 ГПК РФ и далее...
Нет
Нет, конечно нельзя. Пошлину оплачивает истец 5000 рублей