Здравствуйте, если в графе отец прочерк, при поступлении в вузы нужно ли указывать его, огнем всё известно

Лучший ответ

Маргарита, ненужно о нем указывать

Это уже вам решать: указывать или нет.

С уважением.

Да, нужно указывать данные отца.

Здравствуйте! Юридически у вас нет отца, значит в заявлении в ВУЗ также ставите прочерк. Есть нюанс. Например, Вы поступаете в профильный ВУЗ МВД, потом на службу, и вскроется, что у отца есть судимости, а вы все это время поддерживали с ним связь и тесное общение. Тогда будут проблемы. т.к. вы становитесь потенциальным преступником.

Вы официально можете установить родство в судебном порядке. После установления отцовства отца будут проверять при поступлении в ВУЗ и на работу/службу.

нужно указывать данные отца