Продаю дачу в СНТ не в собственности. Покупатель просит рассрочку.
Все ваши договоренности не имеют никакого правового значения и ничтожны, если дача не оформлена в собственность.
Т.е. Выхода нет ни какого?
Почему нет? Есть - оформляйте дачу в собственность и продавайте.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Андрей, заключить ДКП не получится, если дача в собственность не оформлена
Вы указали ,что она не в собственности,то как вы ее собираетесь продавать.Если бы ваше право собственности был оформлено,то можно заключить предварительный договор .Видите ли - задаток ,при отказе от сделки с вашей стороны - подлежит возврату в двойном размере.
Нужно все подробно разбирать
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения
Здравствуйте.
Вы и договор такой заключить не можете. Продать можно только то, что является Вашей собственностью.
С уважением.
В смысле не в собственности. У вас совершенно другой договор вы просто членство продаете. Такой возможен и ни какого залога просто рассрочка и все
Оплата сразу же полностью, т.к. как правило покупатель обманывает проплатив часть денег, а потом начнётся шантаж, нет денег и т.д.
Продать вы можете только то, что вам принадлежит и зарегистрировано всё в Росреестре.
Вы лучше тогда продайте ещё штук 10-20-30 дач не в собственности. Это намного выгоднее, чем продавать одну. Шутка такая. Как и вопрос - шуточный.
заключить ДКП не получится