LSN Messenger
Большой камень, 08.05.2025, 14:46

Продаю дачу в СНТ не в собственности. Покупатель просит рассрочку.

Вопрос №24600578 из г. Владивосток
опубликован 08.05.2025, 14:46
Продаю дачу покупатель просить рассрочку на 2 месяца. Хочу максимально обезопаситься. Оформление только после полной выплаты. При задержке выплаты могу расторгнуть договор и отдать обратно сумму кроме суммы залога и т д. Сколько стои т и что требуется
Лучший ответ
Рекомендуется

Все ваши договоренности не имеют никакого правового значения и ничтожны, если дача не оформлена в собственность.

08.05.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Т.е. Выхода нет ни какого?

08.05.2025, 14:54

Почему нет? Есть - оформляйте дачу в собственность и продавайте.

08.05.2025, 14:55

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

08.05.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

Андрей, заключить ДКП не получится, если дача в собственность не оформлена

08.05.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

Вы указали ,что она не в собственности,то как вы ее собираетесь продавать.Если бы ваше право собственности был оформлено,то можно заключить предварительный договор .Видите ли - задаток ,при отказе от сделки с вашей стороны - подлежит возврату в двойном размере.

Нужно все подробно разбирать

08.05.2025, 14:59

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения

08.05.2025, 15:11

Здравствуйте.

Вы и договор такой заключить не можете. Продать можно только то, что является Вашей собственностью.

С уважением.

08.05.2025, 15:37

В смысле не в собственности. У вас совершенно другой договор вы просто членство продаете. Такой возможен и ни какого залога просто рассрочка и все

08.05.2025, 15:46

Оплата сразу же полностью, т.к. как правило покупатель обманывает проплатив часть денег, а потом начнётся шантаж, нет денег и т.д.

Продать вы можете только то, что вам принадлежит и зарегистрировано всё в Росреестре.

08.05.2025, 15:48

Вы лучше тогда продайте ещё штук 10-20-30 дач не в собственности. Это намного выгоднее, чем продавать одну. Шутка такая. Как и вопрос - шуточный.

08.05.2025, 16:40

заключить ДКП не получится

09.05.2025, 01:22