LSN Messenger
Иркутск, 08.05.2025, 16:21

Возможно ли это, написать заявление заранее о переносе отпуска?

Вопрос №24600675 из г. Иркутск
опубликован 08.05.2025, 16:21
Здравствуйте, дорогие юристы! Подскажите пожалуйста, работаю на почте России, почтальоном. В этом году написала заявление на отпуск на июнь, сейчас планы изменились, и хотела бы перенести отпуск на июль. Возможно ли это, написать заявление заранее о переносе отпуска? Или работодатель может отказать? И как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право подать заявление, но на усмотрение работодателя, так как график утверждается заранее.

08.05.2025, 17:14

Откажет 100%.Работать некому от слова совсем... Вы спросите на почте у начальника, чего тут воздух сотрясать?

08.05.2025, 16:24

Здравствуйте.

У вас должен быть график отпусков, который обязателен как для вас так и для работодателя. Перенос отпуска возможен только с согласия вас и работодателя. Уже сейчас можно написать заявление о переносе.

08.05.2025, 16:24

Клара, пишите заявление, но работодатель вправе отказать, если у вас отпуск в июне согласно утвержденного графика отпусков

08.05.2025, 16:26

Попробуйте договориться, с другим почтальоном, о взаимной замене отпусков.

Если не получится, то только с согласия администрации.

08.05.2025, 18:14

Да, сотрудник может перенести отпуск на другой срок с согласия работодателя.

08.05.2025, 19:25

Да, возможно перенести отпуск на другой срок по согласованию с работодателем.

08.05.2025, 19:31

Вы имеете право подать заявление

09.05.2025, 01:15