LSN Messenger
Москва, 08.05.2025, 17:53

Добрый день, уважаемые господа юристы!

Вопрос №24600792 из г. Москва
опубликован 08.05.2025, 17:53
Добрый день, уважаемые господа юристы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

В чём суть Вашего вопроса?

08.05.2025, 18:11

В сети есть статья о том, что к 80 летию победы ПЛАНИРУЕТСЯ амнистия (я понимаю, что это законопроект), в которой указаны категории осужденных, которые попадают и не попадают под амнистию. Мой осужденный попадает под амнистию, потому что наказание было заменено на более мягкое, а не попадает, потому что рецидив, поэтому я спрашиваю, какое может быть принято решение? Могут отпустить или нет на Ваш взгляд?

08.05.2025, 18:17

Добрый день

08.05.2025, 17:54

Добрый

08.05.2025, 18:01

Добрый день

08.05.2025, 18:32

Добрый. В чём вопрос?

08.05.2025, 18:34

В сети есть статья о том, что к 80 летию победы ПЛАНИРУЕТСЯ амнистия (я понимаю, что это законопроект), в которой указаны категории осужденных, которые попадают и не попадают под амнистию. Мой осужденный попадает под амнистию, потому что наказание было заменено на более мягкое, а не попадает, потому что рецидив, поэтому я спрашиваю, какое может быть принято решение? Могут отпустить или нет на Ваш взгляд?

08.05.2025, 18:43

В 2025 году акт амнистии приурочен к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Предполагается, что амнистия не коснётся осуждённых за тяжкие преступления и рецидивистов.

08.05.2025, 18:46

Хорошо, а как быть с тем, что наказание было заменено на более мягкое и осужденный сейчас даже не в тюрьме?

08.05.2025, 18:49