Брат осужден по статье 158 ч 3 (г) назначили 1 год.
Анна, здравствуйте!
Для того, чтобы Ваш брат мог быть освобожден из мест лишения свободы досрочно, он должен отбыть НЕ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ СРОКА наказания, так как совершенное им преступление относится к категории тяжких.
Ближе к этому времени, брату необходимо будет самому письменно обратиться к руководству колонии и попросить подготовить необходимые документы с их стороны для отправки в суд. Данное обращение они обязаны рассмотреть в сжатые сроки и не позднее, чем через 10 дней после обращения направить документы в суд. Дальше всё зависит от суда.
Вам для сведения - Ст. 79 УК РФ установлены следующие сроки для УДО:
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Удачи Вам.
Смешно... тут не занятия по теории вероятностей, или функцию плотности вероятностей определите...
брату необходимо будет самому письменно обратиться к руководству колонии и попросить подготовить необходимые документы с их стороны для отправки в суд.
получается рецидивист?