LSN Messenger
Ставрополь, 08.05.2025, 18:39

Есть ли такая возможность чтобы какой-то человек смог полностью сопроводить в решении данного вопроса

Вопрос №24600850 из г. Ставрополь
опубликован 08.05.2025, 18:39
Добрый день! Ситуация такая, у родственника девушка родила от него ребенка. Брак у них не зарегистрирован. Она проживает в Германии. Сама родом из Северной Асетии. Он гражданин РФ. Он хочет уехать к ней, чтобы воссоединенить семью. Но совершенно не понимаем как все правильно сделать. Как сделать визу? Куда обращаться? Семейная виза возможна ли? Есть ли такая возможность чтобы какой-то человек смог полностью сопроводить в решении данного вопроса
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вера,

1.Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно

- семейному праву Германии (BGB, EGBGB),

- процессуальному праву Германии (ZPO),

- административному праву Германии

а так же

- к миграционному праву Германии (AufenthG)

включая к нормам, регулирующим оформительные действия в конкретной Федеральной Земле Германии и задавать его следует немецким специалистам.

Любые иностранные (напр российские) специалисты права - не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права и соответственно не могут оказать Вам никакой практической помощи в Германии.

Поэтому Вам следует:

2.1. Найти и обратиться к немецкому адвокату со специализацией "семейное право" и "миграционное право",

2.1. Изложить всю Вашу семейную предысторию с указанием гражданств и статусов сторон и с приложениями документов,

2.2. Вступить в платные отношения с адвокатом для правовой оценки ситуации и получения квалифицированной консультации по Вашей ситуации.

3. Если Вы недостаточно владеете немецким языком для

- поиска указанного выше специалиcта,

- изложения ему на немецком ситуации и вопросов или задач и

- получения от него консультации и информации на немецком языке, а так же

- осуществление дальнейших действий по воссоединению семьи, включая

- обработку информации на немецких ведомиственных сайтах по вопросам международного ведения семьи и миграции (напр. Ausländeramt, Bürgeramt, Standesamt, Familiengericht и пр.) заполнение формуляров и анкет

то

Вам можно оказать поддержку в Вашем вопросе на платной основе.

Для этого следует обращаться за рамками открытых соц сетей, в личный мейл с предоставлением документов по случаю и с идентификацией личности, имеющей отношение к ситуации.

Буду рад оказать реальную поддержку в реальных ситуациях в Германии включая информационно-сопроводительное и организационно-правовое сопровождние Вашей ситуации.

08.05.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за подробную информацию!!

Пока нет никакой семьи, чтобы воссоединяться, а чтобы она была, надо сначала заключить брак. Также по вопросу непонятно, отцовство в Загсе установлено на ребенка или нет ? Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка?

Какое гражданство у девушки, тоже непонятно.

08.05.2025, 18:43

Нет отец не вписан, отцовство в ЗАГСе не установленно. У матери двойное гражданство.

08.05.2025, 18:50

Ну и что тогда вы собрались воссоединять, какую семьи интересно ? если даже отцом ребенка юридически не являетесь. Вы чужой человек для них, пока не докажете отцовство (через суд или через ЗАГС, если мать ребенка не против). Семья - это когда законный муж или хотя бы отец ребенку.

08.05.2025, 18:56

Это я понимаю, что они по закону не семья. Но хотят ею стать. Незнают просто как это сделать правильно и по закону.

08.05.2025, 19:01

Родственнику нужно найти местного адвоката по его месту жительства

Дистанционное сопровождение малоэффективно.

Удачи.

08.05.2025, 18:47

Советую обратиться на сайт немецкого посольства. Девушка может выслать ему вызов при наличии необходимых обстоятельств.

08.05.2025, 18:50

Если женщина в Германии, то надо нанимать адвоката в Германии, вот он и будет "сопровождать" вас, так как именно он знает законы Германии.

И верно вам заметили, чтобы была "семья", надо мужчине сначала жениться на ней, а уж потом воссоединяться...

08.05.2025, 18:50

Сначала брак нужно зарегистрировать. Все нюансы уточните в посольстве Германии.

08.05.2025, 18:52

А сама мать ребенка даст ему приглашение ?

было бы неплохо сперва зарегистрировать брак и тогда будет прощу , также нужно понимать на какие правах она там , есть ли у нее внж

08.05.2025, 18:56

Да конечно, мать ребенка даст ему приглашение. А только имея это приглашение он может рассчитывать на то что сможет въехать в Германию? И уже там признать отцовство

08.05.2025, 19:00

Сначала установите отцовство, потом регистрируйте брак, и только потом оформляйте выезд на ПМЖ в Германию.

08.05.2025, 19:14

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка?

08.05.2025, 19:23

уточните в посольстве Германии

09.05.2025, 01:00