Наш классный руководитель заставляла извиниться перед всем классом перед ней
Здравствуйте. Полагаю, администрация СОШ и педсовет не просто так поставили эти условия (т.е., не только из-за ситуации, которую вы изложили). У учеников есть не только права, но и обязанности. В том числе, по соблюдению дисциплины. Внимательно ознакомьтесь с договором, который вы заключили с СОШ, а также с положениями ФЗ "Об образовании в РФ".
Действия учителя незаконные.
Жалобу на имя директора и далее в прокуратуру.
Учиться в сопровождении также неправомерно.
Да и справку требовать также не могут, нет оснований.
Жалуйтесь в прокуратуру.
жалобу в министерство образования и в прокуратуру
А разве в школу приходить играться и выкидывать чужие вещи ? Вы расцениваете действия своего ребенка, как нормальные? Если так, то обсуждайте конфликт с директором школы, если считаете действия учителя незаконными .
Пусть директор проведет проверку, опросит одноклассников, как свидетелей.
Ударить по столу тоже по разному можно, видимо посчитали, что ваш ребенок слишком психически неуравновешен.
лучше поменять школу.
Пишите жалобу на имя директора школы и в прокуратуру.
Здравствуйте!
Вы вправе отказаться от психиатрического освидетельствования ребёнка, оно проводится только с информированного добровольного согласия одного из родителей или законного представителя. Без Вашего согласия освидетельствование возможно лишь по решению органа опеки и попечительства или суда при наличии оснований. Требование школы предоставить справку от психиатра без Вашего согласия неправомерно.
Нарушение ст. 34 и 48 ФЗ "Об образовании в РФ"
Какую справку? Это всему пед совету нужна справка от психиатра)) Скажите пед совету что в их услугах не нуждаетесь. Пишите жалобу в прокуратуру на педагога и на пед совет. Директору писать смысла нету, потому что они там все одно целое.
Игнорировать, требования незаконные.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!