LSN Messenger
Курск, 08.05.2025, 19:16

Как правильно сформулировать и написать обращение в гибдд о том что мой автомобиль не участвовал в ДТП

Вопрос №24600890 из г. Курск
опубликован 08.05.2025, 19:16
Как правильно сформулировать и написать обращение в гибдд о том что мой автомобиль не участвовал в ДТП, а по автотека бьёт что он участвовал в ДТП. Что бы они это исправили
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, здравствуйте.

Обращение в ГИБДД Вам не поможет, так как "автотека" не находиться в их подчинении.

Для начала, я Вам рекомендую обратиться в чат поддержки этой "автотеки". Если они проигнорируют и ли откажут в исправлении (удалении) неверной информации, то необходимо будет обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, так как получается, что "автотека" оказывает некачественные услуги, т.е. во-первых обманывает приобретателей этих сведений, во-вторых в результате неверной информации искажает сведения о товаре и в третьих наносит Вам ущерб, так занижается стоимость ТС. Также, можно обратиться в суд с иском к "автотеке" с требованием обобязании удалить недостоверную информацию.

Удачи Вам.

08.05.2025, 19:33

Письменно и доходчиво.

И разве БД Автотека ведёт ГАИ?

08.05.2025, 19:17
Оценка автора вопроса:

А какими документами закреплено то , что ваш автомобиль участвовал в Дтп - протоколом ?

самый надежный вариант - жалоба в прокуратуру

08.05.2025, 19:19

Как правильно сформулировать и написать обращение в гибдд о том что мой автомобиль не участвовал в ДТП, а по автотека бьёт что он участвовал в ДТП. Что бы они это исправили. Вы можете сформулировать или нет

08.05.2025, 19:21

В прокуратуре устали писать отписки на подобные бредовые обращения, там и на толковые отписки пишут в 90% случаев...

08.05.2025, 19:39

Своими словами напишите, с описанием всех обстоятельств, в порядке хронологии.

08.05.2025, 19:27

ГИБДД ведет АИУС ГИБДД, из открытых данных которого, в том числе, возможно берет сведения автотека, но больше вероятно, что эти сведения поступили из страховой компании. В варианте с ГИБДД, в принципе, по истечении нескольких лет корректировка сведений не возможна, во всяком случае так было раньше. Узнайте дату, время, место ДТП, а далее обратитесь за корректировкой в региональное управление ГИБДД.

08.05.2025, 19:29

Я не спрашивал вашего совета, а просил сформулировать

08.05.2025, 19:36

Смешно... Развлекайтесь тогда сами...

08.05.2025, 19:37

Как сформулировать таких консультаций юристы не дают, это не возможно объяснить в двух предложениях. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения, такая помощь платная.

08.05.2025, 19:46

Сформулировать конечно можно, но, обращаю Ваше внимание, что консультации оказаны бесплатно, а за дополнительными ПЛАТНЫМИ услугами обычно обращаются в личку.

08.05.2025, 20:10

Можете подать заявление в свободной форме.

08.05.2025, 20:13

написать обращение в гибдд о том что Ваш автомобиль не участвовал в ДТП и все

09.05.2025, 00:55