Мои дети играли в мяч за оградой, проживаем в частном секторе, соседи ставят свои машины за оградой
Анастасия, запрещать играть детям за оградой вашего домовладения сосед не вправе. Но, если дети повредят авто соседа - возмещать ущерб придется вам. См. ст.ст. 1064,
А сосед имеет право ставить машины за оградой,у него есть гараж и большая территория в ограде.
Да. Как и ваши дети имеют право играть за оградой дома, хотя у вас тоже есть приусадебный участок, и пр. Ищите компромисс. Это лучше, чем бесконечные дорогостоящие судебные тяжбы.
С нашим соседом на компромисс не получится пойти. У нас был суд,ему дали год условно,он убил нашу собаку зайдя на нашу территорию. Поэтому сейчас ему мешает всё.
Надеюсь, он не отделался лишь условным сроком, но и возместил ущерб и компенсацию за причиненный моральный вред.
Что касается сложившейся ситуации в настоящее время, все же считаю, что лучше играть детям с мячом подальше от авто соседа или поставить заграждение (например, столбы с сеткой).
Он возместил ущерб за убийство,но я теперь жалею, что пошла на мировую,поэтому он получил год условно .А дети итак играют далеко от его авто,зная какой сосед по характеру.
Увы, некоторые граждане принимают добро за слабость. Вы "пошли на мировую", а он решил, что ему все можно. Тем не менее, он вправе ставить машины за забором своего дома. Ничего нового я вам не посоветую.
У себя во дворе пусть ваши дети и играют, либо на детской площадке.
Так дети играют далеко от участка соседей
Сосед может запретить играть в мяч за оградой, если это мешает ему
Ему сама игра в мяч не мешает.
Запрещать нет, если дети повредят машину - вам могут предъявить ущерб.
Будете компенсировать ущерб.
запрещать играть детям за оградой вашего домовладения сосед не вправе.