Как поступить с отпуском учителя при сокращении - права, стаж и законность
Как правильно поступить с отпуском при сокращении учителя школы? .Скажите пожалуйста, имеет ли права учитель на очередной трудовой отпуск при сокращении, если ему вручили уведомление по сокращению численности два месяца назад., то есть до отпуска, в данный момент он дорабатывает до 25 июня и его сокращают. А отпуск у него начинается 26 июня. Войдёт ли этот отпуск в общий трудовой стаж.? Как законно поступить с отпуском при сокращении, чтоб не навредить человеку?
Учителю должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Предоставление отпуска с последующим увольнением поставит под сомнение легитимность выплаты выходного пособия как и самого увольнения в связи с сокращением, а ему ведь еще и на учет скорее всего вставать в центре занятости населения