Права ребёнка на иждивении
На выплаты при гибели, но может возникнуть спор.
а) в случае гибели (смерти) военнослужащих..
Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
Спор потому, как для военнослужащих закон не содержит упоминания об иждивенцах , а закон о сотрудниках ОВД содержит, но оба закона упоминаются для установления лиц для выплат.
1.2. К лицам, имеющим право на получение компенсации, установленной частью 1.1 настоящей статьи, относятся:
4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) сотрудника
Ребенок имеет право на единовременную выплаты 5 млн руб, на страховую выплату 2 млн руб
Так как это его не кровный ребенок, то никаких выплат не будет.
На все выплаты, в судебном плрядке
Ребенок имеет право на единовременную выплаты 5 млн руб
В данном случае ребенок не имеет права на выплаты в связи с гибелью военнослужащего. Вместе с тем, возможно ставить вопрос о жилищном обеспечении и получении пенсии по потери кормильца.