LSN Messenger
Тамбов, 25.02.2024, 10:15

Как защитить права отцов на иждивении ребенка в суде?

Вопрос №23652583 из г. Тамбов
опубликован 25.02.2024, 10:15
Я отец ребенок на моем иждивении. Мать ребенка получает пособия на ребенка, но при этом тратит их на себя и ребенку не помогает. Как привлечь мать или дескридитировать ее в суде, может ходатайство какое то нужно что бы это доказать и сделать нужный запрос
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнок проживает с Вами, то Вы имеете право получать пособие сами. Просто напишите заявление и передайте копию решения в департамент социального фонда.

25.02.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо. Мне не нужны эти пособия, мне нужно доказать то что мать их получала не обосновано, и не тратила их на ребенка, а обогащалась за их счет

25.02.2024, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А место жительство ребенка определено, я имею ввиду юридически.

25.02.2024, 10:16

ребенок проживал со мной с 26.10.2021 года, решение в окончательной форме в пользу матери вынесено 14.07.2022. Сейчас новое дело определено местожительство ребенка со мной

25.02.2024, 10:19

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с решением суда, которое суд принял в 2022 году. В случае если ребёнок проживае с Вами фактически с 2021 года Вам нужно это обстоятельство доказать при рассмотрении дела об определении места жительства ребенка. В дальнейшем на основании решений судов обратиться в соответствующие органы о взыскании необоснованно полученного пособия

25.02.2024, 11:47

Не стоит никого дискредитировать, определяйте место жительства ребёнка с вами, и на себя пособия переоформляйте.

25.02.2024, 10:18

мне по сути не нужны эти пособия, просто я хочу что бы мать ребенка вернула все государству.

25.02.2024, 10:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Часть 1 статьи 55 ГПК РФ.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Чаще всего в ситуациях, подобных Вашей, доказательствами являются показания свидетелей и справки из образовательных учреждений.

Просто нужно понимать, что с матерью ребенка Вы не находитесь вместе круглые сутки и ей ничего не стоит соврать, сказав, что деньги она тратила только на ребенка, просто чеки не сохраняла...

25.02.2024, 10:19

мать в другом городе, и не приезжала к ребенку, тому есть доказательства

25.02.2024, 10:20

Не увозили бы ребёнка в другой город. когда у матери будет время и финансы, она приедет к ребёнку, и тем более что сейчас можно иметь связь и по телефону. Не препятствуйте этому, и не нарушайте интересы ребёнка, а свою месть оставьте в покое, она не имеет никакого отношения к матери и ребёнку.

25.02.2024, 10:26

Вы явно не компетентны, если пишете такую чушь, не знакомы с материалами дела, обвиняете меня в интернет ресурсе о том что я там что то препятствую, Вы точно юрист или обиженая разведенка

25.02.2024, 10:34

Переоформите пособия на себя

25.02.2024, 10:35

Александр, добрый день! Вы имеете право переоформить пособия на себя

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

25.02.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Определяйте через суд место проживания ребёнка.

25.02.2024, 10:56