Покупка кладовки нужен ли юрист для безопасной сделки?

Здравствуйте! Задумываюсь купить кладовку в Москве для хранения вещей! Много объявлений на сайтах о продажах кладовки от собственников! Но хочется, чтобы юридически было все верно оформлено и безопасно! Нужно ли искать юриста, работающего в сфере недвижимости? Или обратиться в агентство недвижимости? Мне помощь в поиске не нужна объекта-а лишь чтобы оформить и проверить объект!
Лучший ответ

www.9111.ru

Юриста лучше нанять для проверки на риски:

- наличие обременений

- банкротство продавца, наличие у него долгов;

- оспаривание сделки наследниками;

- не способность продавца понимать значение своих действий и руководить ими при сделке в силу возраста, заболеваний, сложившейся ситуации;

- наличие перепланировки.

- заниженная цена по предыдущим сделкам;

- отсутствие согласия лиц, которые должны давать такое согласие для сделки; супруг.

- наличие несовершеннолетних собственников;

- оспаривание завещания;

- наследство по завещанию (завещание можно оспорить).

- наследство по закону (когда степень родства велика и по суду устанавливался юрфакт родственных отношений)

Лучше обратиться к грамотному юристу, чем в агентство недвижимости, поскольку это зачастую финансово выгоднее.

обратиться к юристу

Здравствуйте. Риэлтора достаточно.

Запросите документы у продавца, подтверждающие возникновение у него права собственности на объект (первичная документация), попросите собственника запросить в ЕГРН "свежую" выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, справку от УК об отсутствии задолженности по оплате услуг ЖКУ, сведения о регистрации брака за продавцом, в т.ч. по штампам в паспорте (на предмет приобретения объекта в браке), сведения из ПНД об отсутствии умственных отклонений продавца, а так же справку из бюро кредитных историй об отсутствии у продавца долгов по кредитам, так же посмотрите сведения судов о судебных процессах.

К нотариусу лучше обратиться

Для Вашего спокойствия проверьте объект по ЕГРН.

Ольга, можете обратиться к юристу за сопровождением сделки.