Пожалуйста как быть я работала не официально в валберес сотрудником больше года работала не официально недавно
Екатерина, по факту вымогательства и оскорбления обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру со всеми подробностями.
Что ей будет за это свидетели у меня есть а можно подать на моральный ущерб за унижение и оскорбление
Здравствуйте.
Зачем Вы вообще постороннего человека пустили к себе в дом?
Если Вы работали без оформления, то это повод обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. А для взыскания не выплаченных сумм - с иском в суд.
По поводу оскорблений, угроз и вымогательства - в полицию. И пусть она доказывает, что Вы ей что-то должны - ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности, ничего же нет.
С уважением.
Я не пускала ее в дом она проследила за моей дочерью где мы живём и приехала они стояли за калиткой и стала требовать с меня деньги
по факту вымогательства и оскорбления обращайтесь с заявлением в прокуратуру
Вы можете жаловаться в прокуратуру в полицию инспекцию по труду и в суд