Жена своровала ребёнка
Жена с ребенком имеет право уехать куда угодно.
Отец вправе подать иск об определении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка с ним.
Только в суд подавать иск об определении места жительства вашего ребёнка с вами.
С уважением.
А если я приеду в их дом и заберу его, это же не будет нарушением закона?
Нет, не будет - у родителей равные права
Это не является нарушением закона, тк у родителей равные права на ребенка.
Вы - поехать к ней - если ребенок находится без матери ,то вызвать полицию и забрать.Нельзя свои родительские обязанности на родственников перекладывать.
Если ребёнка забрала бабушка без вашего согласия, это уже выходит за рамки семейного спора — здесь может быть нарушение ваших родительских прав. По закону оба родителя равны (ст. 61 СК РФ), и передача ребёнка третьим лицам без согласия второго родителя — не норма. Всё зависит от того, кто сейчас фактически заботится о ребёнке, и были ли угрозы или насилие. Без лишних эмоций, но такие ситуации требуют чёткого, юридически выверенного вмешательства — особенно если есть риск, что ребёнка могут удерживать или настраивать против вас.
Здравствуйте. Поехать к ним в деревню. Это так очевидно.
Они забирают документы на ребенка, специально
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами и передаче его вам.
ничего не сделать.... только иск в суд об определении порядка общения.... ребенок будет с матерью... если вы будете ребенка ту-сюда ("как одеяло") тянуть, то вы нанесете травму ребенку....подумайте об этом... если ребенок для вас это не повод для манипуляций, спекуляций, то самое хорошее, что вы должны сделать - отпустить ребенка туда. где ему лучше (если мать не алкоголичка, наркоманка. то ему лучше с матерью, так природа решила), а вы не должны устраивать разборки с матерью... помиритесь и общайтесь с ребенком, как буд-то ничего не произошло (я про ссору, развод... и пр.)... когда родители спорят. ругаются - страдают дети!.... подумайте об этом, а не то. что вам тут юристы советуют - да. можете поехать и тоже его украсть... и вам ничего не будет... НО это тухлая тема!!!
в суд подавать иск об определении места жительства
Добрый день. В суд с иском об определении места жительства и порядка общения с ребенком.