Выписали штраф 4000 за отсутствие тахографа

Выписали штраф 4000 за отсутствие тахографа. Автомобиль хундай гранд Старекс 12 мест категория D. Не ИП. Не в коммерции. Вожу только семью. Можно ли оспорить?
Лучший ответ

Физические лица должны устанавливать тахограф на личное транспортное средство, если оно попадает в категорию транспорта, для которых установка обязательна.

Не уверен

Можно оспорить. В течение 10 дней с даты выписки постановления обратиться с жалобой в орган, который его вынес

Спасибо. Хорошо

Оспорить можно всё.

С уважением.

Понимаю

Не получится оспорить. Тахограф обязателен, даже если вы используете автомобиль только в личных целях.

Попробую оспорить

Можно оспорить

Отправил несогласие с штрафом на сайт ГИБДД