Мне администрация выделила землю под металлический гараж, земля по схеме пересекает границу гаражного кооператива, их забор
Мне администрация выделила землю под металлический гараж, земля по схеме пересекает границу гаражного кооператива, их забор, у гк аренды нет, забор мешает въезду в гараж на мною арендованную землю, могу я сам демотировть ограждение?
Лучший ответ
Имеете право демонтировать ограждение на основании ст 14 гк рф.
Норм
Просто так не можете. Нельзя трогать чужое имущество. Это самоуправство. Пишите претензию и требуйте, чтобы забор убрали и не препятствовали вам. Если ничего не сделают добровольно, в суд необходимо обращаться
Если отсутствуют сведения о правах на забор, это не означает, что их нет. Даже если их нет, земельный участок может иметь статус муниципальной или государственной собственности.
Да вправе Вы