LSN Messenger
Евпатория, 10.05.2025, 07:25

Чтобы увеличить площадку и на место крыльца построить каменную прихожую...

Вопрос №24601933 из г. Симферополь
опубликован 10.05.2025, 07:25
Доброе время суток... сосед горит желанием спилить дерево... чтобы увеличить площадку и на место крыльца построить каменную прихожую... ссылаясь на то что семья 4 человека.. площадь маленькая и у них нет прихожей... Имеет ли он право таким поэтапным ходом все это сделать... спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Что значит поэтапно ?Хочет делает - хочет - если есть средства и это не нарушает строительные нормы и интересы третьих лиц

2. Что бы дерево спилить - нужно разрешение Администрации .

10.05.2025, 07:30
Оценка автора вопроса:

Поэтапно- спилить дерево..в общем дворе...убрать свое крыльцо .а на место крыльца построить себе прихожую .ссылаясь на то . Что у него большая семья..и нет прихожей...спасибо за помощь..

10.05.2025, 09:31

Может, если получит разрешение на спил дерева . Построит -если получит разрешение и согласие соседей

10.05.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

Скажите..пожалуйста..куда обращаться ??Чтобы из вовремя остановит..а то сейчас все так быстро ломают строят .что пока жалоба придет ..а тут и дворец стоит

10.05.2025, 09:36

В Администрацию района (города )

10.05.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

Где спилить? На своей земле или на общедолевой? Если на общедолевой то без вашего согласия не сможет

10.05.2025, 08:03

нужно разрешение Администрации

10.05.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:

нужно разрешение Администрации обязательно

10.05.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Скажите.пожалуцста..а есть такой закон ..об увеличении площади жилья.путем пристроить себе прихожую ..крыльцо снести а то место построить прихожую к дому..земля государствнная.если семья большая...????Спасибо за ответ

10.05.2025, 12:47