Чтобы увеличить площадку и на место крыльца построить каменную прихожую...
У него нет такого права. Иск о запрете строительства.
Возведение (создание) объекта на земельном участке, находящемся в долевой собственности, реконструкция объекта недвижимости, принадлежащего лицам на праве долевой собственности, могут осуществляться по соглашению участников общей собственности (пункт 1 статьи 247 ГК РФ).
Постройка, возведенная (созданная) в том числе в результате реконструкции в отсутствие согласия других участников долевой собственности, является самовольной.
Уточняю. Двор общий..земля муниципалитета..он нахальным образом..хочет увеличить свое жилье за счёт убрать дерево .свое крыльцо и построить прихожую ..Пожалуйста. Мои какие действия. ??
Дерево чьё?
Уточняю ..в моем вопросе 2вопросп..спилить дерево и построить на этом месте прихожую..двор общий ..БТИ ...по плану только крыльцо
Без вашего согласия не имеет права
Где спилить? На своей земле или на общедолевой? Если на общедолевой то без вашего согласия не сможет
Иск о запрете строительства.
без вашего согласия не сможет ника
Самовольно ничего делать нельзя. Надо всё согласовать и сделать так, чтобы людям было жить удобнее.