Экспертиза каждого 35 тысяч.
Судебные расходы распределяются по правилам ст.98 ГПК РФ. В частности, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
Екатерина, можете. Глава 7 ГПК РФ СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ
Вы сможете взыскать то что вы уплатили .Оплатите все - в том числе и за него ,то при удовлетворении ваших требований в полном объеме - взыщите все сумму оплаты
Это по итогам. С проигравшей стороны, как будет
Если суд вынесет решение в вашу пользу сможете взыскать стоимость экспертиз с ответчика в соответствии со ст.98 ГПК РФ
98,100 гпк РФ в помощь
Для взыскания расходов вам нужно:
• Подтвердить факт оплаты экспертизы документами (договоры, акты, счета).
• Подать в суд заявление или ходатайство о взыскании судебных расходов с ответчика с указанием суммы и обоснованием.
• Суд рассмотрит и примет решение, учитывая обстоятельства дела и степень удовлетворения ваших требований.
Таким образом, вы можете требовать с ответчика возмещения полной суммы за родителей и половины за ребенка, но окончательное решение принимает суд с учётом конкретных обстоятельств дела.
Если речь идет о судебном споре - можете, если это иная сторона спора, а спор Вы выиграете.
Можете
можете
Здравствуйте.
Экспертизу оплачивает тот, кто о ней ходатайствует. Или как в данном случае - на родителя. Взыскать сможете, если дело будет разрешено в Вашу пользу.
С уважением.
Можете взыскать всю сумму, что потратили.
Если будут удовлетворены Ваши требования.