Что надо чтобы продать 1/2 часть в квартире?
Не обязательно. Нужно просто выполнить требования ст.250 ГКРФ
Но для покупателя лучше, если будет определен по суду порядок пользования и разделены счета на оплату.
Этого делать не нужно. Обращайтесь ко второму собственнику с предложением выкупить вашу долю (ст. 250 ГК РФ). Если не выкупит или откажется - продавайте кому угодно.
Продать можете с соблюдением норм ст.250 ГК РФ - предложив остальным купить сначала и если в течение месяца не купят = продавать любому за эту же сумму
Вы не сможете сделать коммунальную квартиру ,но можете в суде определить порядок пользования жилым помещением и определить порядок оплаты .Отдельные счетчики не сможете поставить .После определения порядка пользования жилым помещением сможете поставить в комнату замок
Наталия Владимировна, читайте: "Как продать квартиру, находящуюся в долевой собственности",
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Нет, к нотариусу идти, если покупатель найден. Нотариус оформит с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ сделку.
Нет, этого делать не нужно. Предложите выкуп доли другим собственникам, в случае отказа можете продавать третьим лицам
Нужно в порядке статьи 250 ГК РФ направить другому собственнику (собственникам) письменное предложение о выкупе доли по Вашей цене. В случае отказа Вы сможете продать свою долю любому другому лицу.
Добрый, ничего не нужно, вы должны выставить на продажу 1/2 доли просто и все, но сперва уведомить второго собственника
Нужно послать официальное письмо с уведомлением о вручении второму собственнику с предложением о выкупе доли по рыночной цене. Посылать на адрес квартиры.
Если он откажется, то имеете право продать любому лицу через риэлтора.
Здравствуйте! Обращайтесь ко второму собственнику с предложением выкупить вашу долю (ст. 250 ГК РФ).