LSN Messenger
Красноярск, 10.05.2025, 13:48

У меня 2 е детей от разных браков, на одного ребенка я плачу 25% от оф.

Вопрос №24602227 из г. Красноярск
опубликован 10.05.2025, 13:48
Добрый день, у меня 2 е детей от разных браков, на одного ребенка я плачу 25% от оф. дохода, на второго я плачу 16.5% от оф. дохода по решению суда, мать второго ребенка хочет подать на жилищные алименты, работает официально, имеет по наследству 1/3 квартиры, и алименты получает в размере 32-35 т. р. каковы ее шансы на успех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, в теории возможно, пусть подает иск, вы смотрите чем аргументирует и тогда уже грамотное возражение. Но шансы слабые у нее

10.05.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:
Предельно ясно

очень интересное за дизлайк)))) Татьяна не ваша супруга случайно бывшая)

10.05.2025, 14:00

Вообще не понимаю о чем вы, я со своей проблемой пришел, а вы устраиваете какие то разборки.

10.05.2025, 14:02

вы о чем? Татьяна какая-то поставила всем отвечающим дизлайк, вот и стало интересно, не ваша ли это супруга бывшая) видно не нравятся наши ответы)

10.05.2025, 14:03

Уважаемая Татьяна Васильевна, на сайте можно выяснить, кто вы, так как при регистрации указали номер телефона, если вы продолжите распространять про юристу информацию, не соответствующую действительно, то вас привлеку за клевету, а так же по защите чести и достоинства, если вы хотите этого, то можете написать мне в личный диалог, или иному юристу, про кого вы пишите)

10.05.2025, 14:08

Пока недостаточно информации для точного ответа. В целом, рекомендую подать иск в суд, чтобы 1/3 на двоих детей выплачивать, поровну. Для ответа на ваш вопрос по расходам на съем жилья, следует понять, какова площадь доли в унаследованной квартире.

10.05.2025, 13:54

Двухкомнатная квартира 70м²

10.05.2025, 13:56

Тогда важно понять, кто там живёт в настоящее время, нет ли препятствий для проживания матери с ребёнком.

10.05.2025, 13:59

Мне за что дизлайк от Татьяны, непонятно. Все по существу изложил

10.05.2025, 14:05

Николай, нет у нее шансов на жилищные алименты

10.05.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:
Коротко и понятно

Здравствуйте!

Чтобы сказать хотя бы приблизительно о шансах и выстроить правильное направление, нужно смотреть практику конкретно по Вашей ситуации

10.05.2025, 14:00

Все зависит от ее аргументации и Ваших возражений

Шансов не много, если Вы предоставите оспариваемые доказательства нужды

10.05.2025, 14:03

А каким образом я могу это оспорить? в суде ведь моего "Нет" не достаточно)

10.05.2025, 14:08

Вы можете подать на уменьшение алиментов , что бы 33% на оба выходило

10.05.2025, 14:03

Да, но к сожалению в Иркутской области суды настроены на то что если я раньше платил по 25% то почему сейчас имея второго ребенка я должен платить меньше тем самым понижая уровень жизни первого ребенка, он же привык жить на 55 тысяч.

10.05.2025, 14:07

Шансы достаточно низкие

10.05.2025, 14:34

Нет никаких жилищных алиментов. Шансы равны нулю. Всего доброго! Пишу Вам как юрист, который специализируется на таких делах

10.05.2025, 18:55

А как же пишут что по закону она имеет право подать на то чтобы я по суду оплачивал половину стоимости съемного жилья?

11.05.2025, 08:43