Работы по благоустройству придомовой территории
ст 10 ГК РФ не отменена-конечно нет такого права
А это - то при чем???
Имеют в рабочее время
При чем здесь рабочее время? Вопрос звучал следующим образом, имеют ли право проводить такие работы в субботу и воскресенье? ( Москва)
Юлия, не имеют права. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
По федеральному закону №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», заниматься шумными строительными работами в выходные дни и в государственные праздники запрещено, если они не касаются обеспечения безопасности жителей.
Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор/прокуратуру и иные надзорные органы, в т.ч. вызвать полицию
Добрый день!
В Москве запрещено проводить такие работы в воскресенье и праздничные дни, а также в будние дни с 13:00 до 15:00 и с 19:00 до 09:00. В Московской области аналогичные ограничения действуют с 13:00 до 15:00 ежедневно и с 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни.
Нет, проведение работ, которые создают значительный шум, в выходные и праздничные дни может быть незаконным.
Согласно статье 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, запрещается проводить работы и другие действия, нарушающие покой граждан, в местах, предназначенных для жилых, общественных и иных аналогичных целей, с 23 часов до 7 часов следующего дня, а также в нерабочие праздничные и выходные дни.
Имеют, с учетом требований закона о тишине вашего региона