LSN Messenger
Москва, 10.05.2025, 20:38

Добрый день, такой вопросЯ срочник ВНГ РФ, служу уже 5 мес и вот дождался операции и сделали

Вопрос №24602537 из г. Москва
опубликован 10.05.2025, 20:38
Добрый день, такой вопрос Я срочник ВНГ РФ, служу уже 5 месяцев и вот наконец-то дождался операции и сделали Как я понял удалили бпв и 3 мпв Комисуют ли меня или какая вероятность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос к военно-врачебной комиссии.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 315-ФЗ)

г.1) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

(пп. "г.1" введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 315-ФЗ)

11.05.2025, 21:22

бпв и 3 мпв
вы что решили с юристами в азбуку что ли поиграть?

10.05.2025, 20:41

Большая подкожная Вена и малая подкожная Вена

10.05.2025, 20:52

Вот описание болезни

10.05.2025, 20:53
Прикреплённые файлы:

Заключение ВВК будет связано не столько с тем, что именно вам удалили, а с тем, какая при этом сохраняется степень нарушения функции.

10.05.2025, 20:55

Полагаю, что после излечения вас командир на ВВК даже не отправит (с целью определения степени годности к военной службе). Поскольку вам не диагностируют "варикозную болезнь" такой то степени.

В лучшем случае при выписке пройдете ВВК, где комиссия в заключении вашему командиру порекомендует снизить для вас нагрузки .

Смотрите картинку:

К пункту "г" относятся:

варикозная болезнь нижних конечностей без венной недостаточности (I степень);

Об увольнении можно подумывать, если диагностируют хотя бы вот это: К пункту "в" относятся:

облитерирующий атеросклероз, тромбангиит сосудов конечностей II и I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

10.05.2025, 21:00
Прикреплённые файлы:

Все будет решать контрольное заключение ВВК

10.05.2025, 20:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вас комиссуют, если заключением ВВК вы будете признаны негодным к воинской службе, категория Д.

10.05.2025, 21:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заключение ВВК будет связано не столько с тем, что именно вам удалили, а с тем, какая при этом сохраняется степень нарушения функции.

11.05.2025, 07:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться