Разделить неприватизированное жилье.
должны учитываться интересы всех имеющих право пользования..теоретически по ст.72 ЖК РФ можно принудитльно разменять
Добрый день. Нельзя подать на раздел того что вам не принадлежит. У квартиры есть собственник в лице администрации города. Приватизируйте квартиру затем можете сделать мне всё что угодно продать подарить разменять и так далее. А пока квартира не находится в собственности сделать делать с ней ничего нельзя
Можно "подать". Но вряд ли это приведёт к желаемому для Вас результату.
Можете разделить обменами, если найдете такое же неприватизированное жилье.
С согласия администрации.
Принудительно -нет.
Квартира в соцнайме разделу/продаже/дарению не подлежит
Разделить чужое в принципе нельзя.
Да и так нельзя
Неприватизированное жилое помещение не подлежит разделу.
Нет. нельзя подать. Сейчас делят только оплату ЖКУ. По реновации дают такую же квартиру на всех.
Квартира в соцнайме разделу/продаже/дарению не подлежит.
Разделить неприватизированную квартиру и определить порядок пользования ею невозможно, так как жильё находится в муниципальной собственности, а жильцы проживают по договору социального найма.
Никто никого расселять не будет, если Вы не стоите на очереди и не подошла очередь, в качестве нуждающихся.
Сами ищите подходящие варианты и меняйтесь. При отсутствии согласия всех прописанных в Вашей квартире можно через суд, но нужно найти именно подходящие варианты и наниматели тех жилых помещений должны быть согласны съехаться.
Или можете приватизировать и продать квартиру и разделить деньги, этот вариант более реальный.