Как разделить неприватизированную квартиру при разводе, если муж не согласен на размяну и приватизацию?
Что можно сделать с неприватизированной квартирой при разводе, если муж против размена и приватизации. В квартире прописаны мы и трое детей.
По сути, ничего. Разделу она не подлежит, т.к. не является совместной собственностью супругов. Приватизация производится только с согласия всех зарегистрированных постоянно лиц, при отсутствии чьего-либо согласия на приватизацию осуществить таковую или обязать дать согласие нельзя (если только уговорить написать отказ от приватизации, но это уже вопрос взаимоотношений, а не права). Принудительный размен жилья возможен, но это очень долгий процесс, включая подготовительную стадию в части подбора помещений для обмена.
ничего, тк она не ваша и не вам решать