LSN Messenger
Краснодар, 11.05.2025, 14:00

Мне знакомый хочет отправить деньги на платформе B-Dex , встречались ли вам данные ситуации и насколько это безопасно?

Вопрос №24603161 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2025, 14:00
Подскажите пожалуйста, мне знакомый хочет отправить деньги на платформе B-Dex , встречались ли вам данные ситуации и насколько это безопасно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, судя по изложенному.

Ничего не вывести, "нарисованные" деньги будут на сайте.

11.05.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Знакомый предлагает заплатить за него за отель, отправив мне деньги через платформу B-Dex , но я никогда не слышала о такой ьанковской чистеме международных переводов, в интернете мало информации, зашла на саму платформу, и мне показалось, что для международных переводов она простовато устроена. Подскажите, сталкивались ли вы с обращениями с подобными проблемами, пострадавшими от этой схемы?

11.05.2025, 14:07

Это обман мошенников, это не просто знакомый, а знакомый мошенник.

11.05.2025, 14:10

Нет, Вы будете первой.

11.05.2025, 14:52

Вероятно, это мошенники. С уважением

11.05.2025, 17:45

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

11.05.2025, 19:12