LSN Messenger
Краснодар, 11.05.2025, 14:12

Здравствуйте. Я попалась на уловку мошенников на сайте oiozonss ,отправила деньги. Какие действия я могу предпринять?

Вопрос №24603187 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2025, 14:12
Здравствуйте. Я попалась на уловку мошенников на сайте oiozonss ,отправила деньги. Какие действия я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др..!

11.05.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Олеся ,в полицию с заявлением

11.05.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.Насколько реально вернуть деньги?

11.05.2025, 14:15

Теоретическая возможность, вы отправляли свои деньги на банковскую карту дропа, а он тут - же переводил в криптовалюту и направлял своим украинским кураторам. Если поймают будет отвечать своими деньгами.

11.05.2025, 14:17

Поумнеть и это все что можно посоветовать. С деньгами попрощайтесь.

11.05.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Да,это действительно правильный совет)

11.05.2025, 14:17

Очень рад, что нашелся адекватный человек. Будьте осторожны. Мошенников столько стало и никто с ними не борется увы

11.05.2025, 14:18

Да,это факт.Глупо так попадаться,когда реально понимаешь, что мошенники повсюду.

11.05.2025, 14:20

Обратиться в полицию необходимо, даже если Вы не сможете вернуть деньги, может это не даст потерять деньги другим, а кроме того, и чудеса случаются, может сработает полиция, и мошенников найдут и осудят. Это будет хоть каким-то утешением, а главное справедливым возмездием! Удачи Вам, избегайте мошенников!

11.05.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

В полицию идти (или писать)

11.05.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление в полицию, в дальнейшем подавать в суд

11.05.2025, 14:39

Добрый день. Обращаться в полицию с заявлением.

11.05.2025, 15:03

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

11.05.2025, 15:11

Заявление в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

11.05.2025, 15:32

Обращайтесь в полицию с заявлением.

11.05.2025, 15:33

Здравствуйте! Оформляйте заявление подробное в полицию

11.05.2025, 17:57

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

11.05.2025, 19:10