Мне дали 5,6 лет по 159,4 через 30 Без потерпевших и ущерба
Имеете право подать апелляционную жалобу (ст. 389.1 УПК РФ).
Саркис Эдуардович! Странно, что Вы обращаетесь на бесплатный сайт. Возникает вопрос -- а что делает Ваш адвокат???
Обязательно нужно идти в апелляцию ,а затем кассацию и Верховный суд
Шансы на смягчение есть
Даже если не будет условно , возможно уменьшение срока
Удачи вам
Добрый день Саркис Эдуардович
При обжаловании приговора , суд апелляционной инстанции может в порядке ст.389.26 УПК РФ :
1) смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении;
2) усилить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о более тяжком преступлении;
3) уменьшить либо увеличить размер возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда;
4) изменить на более мягкий либо более строгий вид исправительного учреждения в соответствии с требованиями статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации
При оставлении приговора в силе , вправе обжаловать в кассационном порядке
В любом случае подавайте сначала в апелляцию, но скорее всего Вам просто уменьшая срок, а далее в кассацию требовать пересмотра
Каждый этап дает возможность добиться справедливости, поэтому не надо пропускать апелляцию, и полностью согласен с предыдущим мнением, решением этого вопроса несомненно должен заниматься Ваш адвокат.
Подавайте апелляционную жалобу.
Ваше право обжаловать решение суда.
Вообще у Вас должен быть адвокат, хотя они через один работают нормально.
Есть подсадные.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать приговор в части наказания
Обязательно нужно идти в апелляцию и все
Здравствуйте. Больше шансов на смягчение приговора в суде апелляционной инстанции, поскольку в кассации закон предусматривает меньше оснований для смягчения приговора. Но сроки апелляционного обжалования составляют 15 суток с момента оглашения приговора (для адвоката), и 15 суток с момента ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ приговора для осужденного в СИЗО.
Если нужна будет помощь с защитой в апелляции - свяжитесь со мной в личных сообщениях, изучу дело, подготовлю жалобу