Пристав говорит, что 25 % на моих 2 детей, т.к не могут больше 75% процентов удерживать.
Не более 70 % из ЗП удержать вправе по алиментам и долгу по ним. Откуда вы все берёте 75 %?
если по нотариальному соглашению на первого ребёнка платит мужчина 50 %, то так и будут удерживать, однако если по иску или по судебному приказу взыскана 1/4 доли (25 % по вашему вопросу), то этот процент и будет удерживать работодатель по постановлению пристава.
Вам подавать иск и вам присудят по 1/6 доли на каждого вашего ребёнка (1/2 : 3, ст. 81 СК РФ). т.к. уже взысканы алименты на первого ребёнка и будут удерживать тот размер алиментов который взыскан.
1/4 + 1/6 + 1/6 = 7/12 или 58 %
Если на первого ребёнка соглашение нотариальное на 50 % при ЗП, то суд присудит вам по 1/6 доли на каждого ребёнка, то 50 % + 33% = 83 % и тогда работодатель обязан пропорционально удерживать алименты в размере 70 % и копиться долг будет. Пристав тоже обязан будет распределить деньги пропорционально и направить деньги взыскателям.
Спасибо. 50% это у него долг большой. Так же у меня имеются уже исполнительные листы на 2 детей. Я и спрашиваю, мне на 2 будут платить 33?
Сколько указано в ИЛ к удержанию столько и обязаны удерживать.
Если по 1/6 на каждого ребёнка, то в пределах 70 % из ЗП будут удерживать алименты и долг по ним.
Автоматически уже установленный размер алиментов не изменяется. Нужно обращаться в суд с иском об уменьшении размера установленных алиментов.
У меня на 2 детей по 1/6
Нужно обращаться в суд с иском об уменьшении размера установленных алиментов.
Здравствуйте Виктория
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
При наличии долгов по алиментам, которые просрочены, работодатель может удерживать до 70 % зарплаты.
Не более 70 % из ЗП удержать вправе по алиментам и долгу по ним.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Здравствуйте!