Квартирные счетчики учета потребления воды
1) За счет собственника. Вы имеете полное право отказать в замене исправного счетчика
2) 3 мес. по средним показаниям, далее по нормативу
Замена за счет собственников.
За Ваш, не согласны - в суд сходите.
"сели батарейки" - а заменить их нельзя?
"Межпроверочный интервал не отработал и вышел из строя" - взыскивайте убыток с производителя счетчиков.
"За чей счет должна быть замена и закупка счетчиков?" - за ваш, с учетом компенсации от производителя.
"Как должен происходить расчет потребления воды, если неск месяцев не работают счетчики?" - по нормативам.
......
"ТСЖ навязало заставили" - ТСЖ не имеет права навязывать замену счетчиков.
ТСЖ не имеет права требовать замены счетчиков на другие, если не вышел межпроверочный срок.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Ключевое слово - "НАВЯЗАЛО"!
Поясните - КАК это случилось?
Почему лично Вы согласились на эту замену?