Как написать иск по возражению взыскиваемой задолженности

Лучший ответ

В свободной форме. Главное, чтобы иск соответствовал требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Возражение на иск или возражение на судебный приказ? Или исковое заявление?

Процедуры разные. Нужно понимать что конкретно надо сделать и изучить документ, если имеется на руках

Так иск или возражения? Всё конкретно и предметно

Исковое заявление

пищите свои доводы, но лучше бы иск посомтреть

К любому юристу на сайте

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления

У вас не иск ,а возражение на иск

Михаил, в возражении должен быть приведен правовой анализ доводов иска на предмет соответствия их закону и доказательствами. При необходимости за помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Иск по возражению? Думаю ни как

А это не иск а возражение на иск. Чтоб вам ответить надо сам иск видеть

Михаил, содержание возражений обусловлено содержанием требований в исковом заявлении. Вы не указали обстоятельства дела. Посмотрела ваши предыдущие вопросы. Тёща подала на вас в суд? Что требует? Возврата долга по расписке? И возврата денежных средств, которые она перечисляла на карту своей дочери?

Укажите исковые требования, тогда будет хотя бы примерно понятно на что нужно возражать и чем аргументировать.

www.9111.ru - как составить иск.

Расписки нет

Цитата из текста вашего предыдущего вопроса: "Была написана расписка о выплате 130000 рублей о возврате средств теще"

В любом случае, чтобы ответить на ваш вопрос о составлении возражений на исковое заявление нужно понимать суть требований, фактические обстоятельства дела, доказательства, представленные истцом...

Теща исковое заявление уже подала?

Каждый спор индивидуален и исковое следует составлять исходя из конкретных обстоятельств и документов . по правилам ст. 131-132 ГПК РФ .

Подаст ,но не по расписке другой вопрос

Михаил, когда подаст, тогда и стоит задавать вопрос. Исходя из того, что будет указано в исковом заявлении (суть требований, обстоятельства дела, доказательства сторон). Сейчас это пустая трата времени. И вашего, и нашего.

Возражение на иск подается в рамках ст. 35, 149 ГПК РФ.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!