LSN Messenger
Иваново, 11.05.2025, 17:00

Как написать иск по возражению взыскиваемой задолженности

Вопрос №24603336 из г. Иваново
опубликован 11.05.2025, 17:00
Как написать иск по возражению взыскиваемой задолженности
Лучший ответ
Рекомендуется

В свободной форме. Главное, чтобы иск соответствовал требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

11.05.2025, 17:06

Возражение на иск или возражение на судебный приказ? Или исковое заявление?

Процедуры разные. Нужно понимать что конкретно надо сделать и изучить документ, если имеется на руках

11.05.2025, 17:01

Так иск или возражения? Всё конкретно и предметно

11.05.2025, 17:01

Исковое заявление

11.05.2025, 17:02

пищите свои доводы, но лучше бы иск посомтреть

11.05.2025, 17:02

К любому юристу на сайте

11.05.2025, 17:03

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления

У вас не иск ,а возражение на иск

11.05.2025, 17:06

Михаил, в возражении должен быть приведен правовой анализ доводов иска на предмет соответствия их закону и доказательствами. При необходимости за помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

11.05.2025, 17:04

Иск по возражению? Думаю ни как

11.05.2025, 17:06

А это не иск а возражение на иск. Чтоб вам ответить надо сам иск видеть

11.05.2025, 17:07

Михаил, содержание возражений обусловлено содержанием требований в исковом заявлении. Вы не указали обстоятельства дела. Посмотрела ваши предыдущие вопросы. Тёща подала на вас в суд? Что требует? Возврата долга по расписке? И возврата денежных средств, которые она перечисляла на карту своей дочери?

Укажите исковые требования, тогда будет хотя бы примерно понятно на что нужно возражать и чем аргументировать.

11.05.2025, 17:08

www.9111.ru - как составить иск.

11.05.2025, 17:08

Расписки нет

11.05.2025, 17:08

Цитата из текста вашего предыдущего вопроса: "Была написана расписка о выплате 130000 рублей о возврате средств теще"

В любом случае, чтобы ответить на ваш вопрос о составлении возражений на исковое заявление нужно понимать суть требований, фактические обстоятельства дела, доказательства, представленные истцом...

Теща исковое заявление уже подала?

11.05.2025, 17:12

Каждый спор индивидуален и исковое следует составлять исходя из конкретных обстоятельств и документов . по правилам ст. 131-132 ГПК РФ .

11.05.2025, 17:10

Подаст ,но не по расписке другой вопрос

11.05.2025, 17:12

Михаил, когда подаст, тогда и стоит задавать вопрос. Исходя из того, что будет указано в исковом заявлении (суть требований, обстоятельства дела, доказательства сторон). Сейчас это пустая трата времени. И вашего, и нашего.

11.05.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

Возражение на иск подается в рамках ст. 35, 149 ГПК РФ.

11.05.2025, 17:16

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.05.2025, 18:53
Оценка автора вопроса: