Если военнослужащий СОЧ, можно ли разорвать контракт с МО, на основании недоверия

Вопрос №24603396 из г. Москва
опубликован 11.05.2025, 18:20
Если военнослужащий СОЧ, можно ли разорвать контракт с МО, на основании недоверия
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого основания для расторжения контракта.

11.05.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Недоверие само по себе не является основанием для расторжения контракта с Министерством обороны. Законодательством предусмотрены конкретные причины досрочного прекращения контракта, такие как состояние здоровья, семейные обстоятельства или изменение условий прохождения военной службы.

11.05.2025, 18:24
Оценка автора вопроса:

Ольга Яковлевна, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для досрочного расторжения контракта с МО РФ

11.05.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

Если мать военнослужащего, больна эпилепсией плюс, инфаркт миокарда, единственный кормилец в семье, отец умер, это может причиной расторжения контракта?

11.05.2025, 18:37

Нет к сожалению не является основанием для досрочного расторжения контракта с Минобороны РФ

11.05.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Повторю в максимально доступной и вежливой форме: Никаких оснований "для досрочного расторжения контракта о прохождении военной службы" действующее военное законодательство не содержит. Лица, с пеной у ртов утверждающие обратное, могут выкинуть свои дипломы.

12.05.2025, 17:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемая Ольга Яковлевна! Ищите основания для увольнения с военной службы? Я предлагаю вам следующий (гораздо более эффективный) путь решения проблемы, чем читать здесь бред диванных специалистов: заключите соглашение с военным юристом (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и получите у него полное информационное сопровождение с примерами из свежей судебной практики.

Такой человек проведет вас через подготовку и правильное (с фиксацией факта подачи) вручение командиру необходимых рапортов, получение у командира (военкома, нач. госпиталя) направлений и определение целей ВВК, через Аттестационные комиссии в/ч и вышестоящих органов управления, через обращения в военные прокуратуры и гарнизонный военный суд и апелляционные судебные инстанции (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения.

Простейшую консультацию по возможным алгоритмам действий, в том числе и по оценке правильности определения степени годности к военной службе, возможным результатам ВВК в случае пересмотра первичного заключения в вашем случае ( не путать такие ВВК с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам предельных возрастов пребывания на военной службе (ст. 49) и предельных возрастов состояния в запасе (ст. 53).

11.05.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:

Сначала он за СОЧ получит срок, а потом его уволят в связи с вступлением в законную силу приговора к лишению свободы

11.05.2025, 20:25

Эта была бы идеальная схема. Но в период ч/ мобилизации распространены иные схемы, при которых дело до суда не доходит, а типовым результатом плодотворного взаимодействия военнослужащего, не заключившего соглашение с адвокатом, взаимодействия его с органом дознания (следствия) явится дальнейшее продолжение им военной службы.

11.05.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Подобное - увольнение с военной службы невозможно по данной причине

12.05.2025, 03:26

По такому основанию нет.

По Указу президента 580 в исключительных случаях можно.

12.05.2025, 06:32
Оценка автора вопроса: