Хотел спросить отпуск дадут ли получил осколочные ранения в ногу левую, через несколько дней получил пулевое в ногу правую
Вячеслав, попробуйте обратиться с рапортом об отпуске к командиру в/части
Спасибо
Командир ответит
Отпуск только по ходатайству врача.
Как понять?
Должны дать
Да дадут отпуск .
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Отпуск по болезни только на основании заключения ВВК.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 12.02.2025) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.