Возобновление производства после отмены заочного решения
Да, конечно обязан это сделать.
Статья 243 ГПК РФ. Возобновление рассмотрения дела.
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу.
мой ответ по сути скопирован, но на мой ответ жалоба подана.
что с адекватностью? )))
Ответ отключен модератором
Igor, при отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства (ст. 243 ГПК РФ)
ГПК РФ Статья 243. Возобновление рассмотрения дела
Ответ отключен модератором
Да, согласно ст. 243 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), при отмене заочного решения суд обязан возобновить рассмотрение дела по существу.