LSN Messenger
Уфа, 12.08.2024, 22:50

После отмены заочного решения суда и возобновления производства...

Вопрос №24089177 из г. Уфа
опубликован 12.08.2024, 22:50
Добрый день! После отмены заочного решения суда и возобновления производства, как ответчик хочу подать возражения на иск, а также доказательства и ходатайства. Обязательно ли направлять копии этих возражений, доказательств и ходатайств истцу бумажной почтой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзыв обязаны направить и доказательства, которые отсутствуют у второй стороны тоже, это основополагающие основы гражданского процесса. Все ходатайства рассматриваются только в судебном заседании, поэтому все равно суд будет у второй стороны спрашивать позицию по ходатайству и обяжет Вас представить копию или сам будет знакомить с ходатайством. Почтой не обязательно, можно вручить или в электронном виде если есть квал. подпись.

12.08.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:
Понял, хорошо. Благодарю за развёрнутый ответ.

Вот, например, касаемо доказательств.

Статья 56. Обязанность доказывания

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.

12.08.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:
Понял, хорошо. Благодарю за развёрнутый ответ.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться