После отмены заочного решения суда и возобновления производства...
Отзыв обязаны направить и доказательства, которые отсутствуют у второй стороны тоже, это основополагающие основы гражданского процесса. Все ходатайства рассматриваются только в судебном заседании, поэтому все равно суд будет у второй стороны спрашивать позицию по ходатайству и обяжет Вас представить копию или сам будет знакомить с ходатайством. Почтой не обязательно, можно вручить или в электронном виде если есть квал. подпись.
Вот, например, касаемо доказательств.
Статья 56. Обязанность доказывания3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Статья 57. Представление и истребование доказательств
Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.
Ответ отключен модератором