Как продать квартиру в Крыму?

Как продать квартиру в Крыму, если собственник находится за границей и не может приехать и нет русского паспорта (документы на квартиру на украинском языке)
Лучший ответ

Собственник должен прислать доверенность доверенному лицу, который будет организовывать продажу, ст.185 ГК.

По самой же квартире доверенное лицо сможет запросить данные в Росреестре (они там на 99,9% вероятности уже есть в должном виде, раз речь о квартире, а не о частном доме, например).

Здравствуйте, если квартира продаётся гражданину РФ, то продать её можно по доверенности, но необходимо открыть счёт типа "С".

Если собственник находится за границей и не может лично подготовить пакет документов для продажи квартиры, ему надо будет выдать доверенность третьему лицу с полномочиями на получение в суде надлежаще оформленной копии решения суда со штампом о вступлении в законную силу, а также на представление в Росреестре интересов собственника по регистрации права собственности на долю в квартире и последующей госрегистрации перехода права собственности на неё к покупателю. Доверенность должна быть дополнена полномочиями на получение денежных средств за продаваемую долю в квартире и правом доверенного лица подписать от имени собственника договор купли-продажи и передаточный акт к нему.